SKL-Logo
SKL-Terminplan
Terminplan filtern

42. Kalenderwoche
Di, 16.10.2018
19:00 Uhr
Schachtreff
Kontakt: Jan Salzmann
Ort: SKL Vereinsheim
Fr, 19.10.2018
17:00 Uhr
Jugend-Special-Chess     Zwischenstand
Kontakt: Jessica Flauß
U12-Schnellschach     Zwischenstand
Kontakt: Jessica Flauß
20:00 UhrWein-Käse-Schnellschach     Zwischenstand
Das bekannte SKL-Schnellschach mit Wein und Käse als zusätzlichem Angebot.
Kontakt: Jonathan Roßberg
Sa, 20.10.2018
10:00 Uhr
Schachschule
Die Uhrzeit hängt von der besuchten Trainingsgruppe ab.
Kontakt: Udo Arlt
So, 21.10.2018
10:00 Uhr
1. Spieltag Erwachsenenmannschaften     
ESV Göttingen - SK Lehrte
SK Lehrte 2 - SD Isernhagen
SK Stolzenau - SK Lehrte 3
SK Lehrte 4 - SK Lehrte 5
SK Lehrte 6 - Döhren 2
SD Isernhagen 3 - SK Lehrte 7
Kontakt: Jonathan Roßberg

43. Kalenderwoche
Di, 23.10.2018
19:00 Uhr
Schachtreff
Kontakt: Jan Salzmann
Ort: SKL Vereinsheim
Mi, 24.10.2018
19:00 Uhr
Lehrter Feierabendturnier
Kontakt: Thore Meiwes
Ort: SKL Vereinsheim
Fr, 26.10.2018
17:00 Uhr
U18-Schnellschach     Zwischenstand
Kontakt: Jessica Flauß
Minimeisterschaft
Kontakt: Gia Bao Thieu
20:00 UhrSchach 960     Zwischenstand
Kontakt: Jonathan Roßberg
Sa, 27.10.2018
14:00 Uhr
1. Spieltag Frauenbundesliga     Aufstellung
SK Lehrte - FC Bayern München
Kontakt: Jan Salzmann
Ort: SKL Vereinsheim
U12 Jugendmannschaftskampf     Staffel
SK Lehrte - SK Lehrte 2
Kontakt: Jessica Flauß
Ort: SKL Vereinsheim
So, 28.10.2018
09:00 Uhr
2. Spieltag Frauenbundesliga     Aufstellung
Rodewischer Schachmiezen - SK Lehrte
Kontakt: Jan Salzmann
Ort: SKL Vereinsheim
10:00 Uhr1. Spieltag Frauenregionalliga
Kontakt: Christopher Raulf
11:00 UhrBezirksmannschaftsmeisterschaft U10
Schnellschachturnier mit Vierermannschaften bis voraussichtlich 16 Uhr
Kontakt: Gia Bao Thieu
Ort: Am Mühlenberg 15, 30900 Wedemark

44. Kalenderwoche
Di, 30.10.2018
19:00 Uhr
Schachtreff
Kontakt: Jan Salzmann
Ort: SKL Vereinsheim
Fr, 02.11.2018
17:00 Uhr
U18-Blitzen     Zwischenstand
Kontakt: Jessica Flauß
U12-Blitzen     Zwischenstand
Kontakt: Jessica Flauß
20:00 UhrSKL-Blitzen     Zwischenstand
Fischer-Modus (3+2) statt 5+0.
Kontakt: Jonathan Roßberg
Sa, 03.11.2018
10:00 Uhr
Schachschule
Die Uhrzeit hängt von der besuchten Trainingsgruppe ab.
Kontakt: Udo Arlt
14:00 UhrU14 Jugendmannschaftskampf     Staffel
SK Lehrte - SG Garbsen/Marienwerder
Kontakt: Jessica Flauß
Ort: SKL Vereinsheim
19:00 UhrSKL-Spieleabend     Ausschreibung
Brett-, Würfel- und Kartenspiele außer Schach.
Kontakt: Tobias Brockmeyer
So, 04.11.2018
10:00 Uhr
2. Runde Jugendbundesliga     Aufstellung
SK Lehrte - Hagener SV
Kontakt: Nguyen Gia Bao Thieu
2. Spieltag U20 Bezirksligen     Aufstellung
SV Springe 2 - SK Lehrte 3
SK Girls Club - SK Lehrte 4
Kontakt: Gia Bao Thieu
12:00 Uhr2. Runde Jugendliga Niedersachsen     Aufstellung
SZ Bemerode - SK Lehrte 2
Kontakt: Nguyen Gia Bao Thieu

45. Kalenderwoche
Di, 06.11.2018
19:00 Uhr
Schachtreff
Kontakt: Jan Salzmann
Ort: SKL Vereinsheim
Fr, 09.11.2018
17:00 Uhr
11. Runde Jugend-Klubmeisterschaft     Zwischenstand
Kontakt: Jessica Flauß
Minimeisterschaft
Kontakt: Gia Bao Thieu
20:00 Uhr10. Runde Klubmeisterschaft 2018     Zwischenstand
Kontakt: Jonathan Roßberg
Sa, 10.11.2018
10:00 Uhr
Schachschule
Die Uhrzeit hängt von der besuchten Trainingsgruppe ab.
Kontakt: Udo Arlt
So, 11.11.2018
10:00 Uhr
2. Spieltag Erwachsenenmannschaften     
SK Lehrte - SK Rinteln
SV Laatzen - SK Lehrte 2
SF Hannover 2 - SK Lehrte 3
HSK Lister Turm 5 - SK Lehrte 4
SK Lehrte 5 - Pattensen
SK Lehrte 7 - SK Lehrte 6
Kontakt: Jonathan Roßberg

46. Kalenderwoche
Di, 13.11.2018
19:00 Uhr
Schachtreff
Kontakt: Jan Salzmann
Ort: SKL Vereinsheim
Mi, 14.11.2018
19:00 Uhr
Lehrter Feierabendturnier
Kontakt: Thore Meiwes
Ort: SKL Vereinsheim
Fr, 16.11.2018
17:00 Uhr
Jugend-Special-Chess     Zwischenstand
Kontakt: Jessica Flauß
U12-Schnellschach     Zwischenstand
Kontakt: Jessica Flauß
20:00 UhrSKL-Schnellschach     Zwischenstand
Fischer-Modus (10+5) statt 15+0
Kontakt: Jonathan Roßberg
Sa, 17.11.2018
14:00 Uhr
3. Spieltag Frauenbundesliga     Aufstellung
OSG Baden-Baden - SK Lehrte
Kontakt: Jan Salzmann
Ort: Karlsruhe
U12 Jugendmannschaftskampf     Staffel
SK Lehrte - Schachakademie
SK Lehrte 2 - Schachakademie 2
Schachakademie 2 - SK Lehrte
Schachakademie - SK Lehrte 2
Kontakt: Jessica Flauß
Ort: SKL Vereinsheim
So, 18.11.2018
09:00 Uhr
4. Spieltag Frauenbundesliga     Aufstellung
SK Lehrte - Karlsruher
Kontakt: Jan Salzmann
Ort: Karlsruhe
10:00 Uhr2. Spieltag Frauenregionalliga
Kontakt: Christopher Raulf

47. Kalenderwoche
Di, 20.11.2018
19:00 Uhr
Schachtreff
Kontakt: Jan Salzmann
Ort: SKL Vereinsheim
Fr, 23.11.2018
17:00 Uhr
U18-Schnellschach     Zwischenstand
Kontakt: Jessica Flauß
Minimeisterschaft
Kontakt: Gia Bao Thieu
20:00 UhrSchach 960     Zwischenstand
Kontakt: Jonathan Roßberg
Sa, 24.11.2018
10:00 Uhr
Schachschule
Die Uhrzeit hängt von der besuchten Trainingsgruppe ab.
Kontakt: Udo Arlt
14:00 UhrU14 Jugendmannschaftskampf     Staffel
SZ Bemerode 2 - SK Lehrte
Kontakt: Jessica Flauß
Ort: Thie 6, 30539 Hannover
So, 25.11.2018
10:00 Uhr
3. Spieltag Erwachsenenmannschaften     
SC Wolfsburg - SK Lehrte
SK Lehrte 2 - SF Hannover 2
SC Uetze-Hänigsen - SK Lehrte 3
SK Lehrte 4 - SC Uetze-Hänigsen 2
H96 Schach 2 - SK Lehrte 5
SK Lehrte 6 - HSK Lister Turm 6
SV Laatzen 3 - SK Lehrte 7
Kontakt: Jonathan Roßberg

48. Kalenderwoche
Di, 27.11.2018
19:00 Uhr
Schachtreff
Kontakt: Jan Salzmann
Ort: SKL Vereinsheim
Fr, 30.11.2018
20:00 Uhr
11. Runde Klubmeisterschaft 2018     Zwischenstand
Kontakt: Jonathan Roßberg
Sa, 01.12.2018
10:00 Uhr
Schachschule
Die Uhrzeit hängt von der besuchten Trainingsgruppe ab.
Kontakt: Udo Arlt
19:00 UhrSKL-Spieleabend     Ausschreibung
Brett-, Würfel- und Kartenspiele außer Schach.
Kontakt: Tobias Brockmeyer
So, 02.12.2018
10:00 Uhr
3. Runde Jugendbundesliga     Aufstellung
SK Lehrte - WD Hamburg
Kontakt: Nguyen Gia Bao Thieu
3. Spieltag U20 Bezirksligen     Aufstellung
SK Lehrte 3 - SK Rinteln
SK Lehrte 4 - HSK Lister Turm
Kontakt: Nguyen Gia Bao Thieu
12:00 Uhr3. Runde Jugendliga Niedersachsen     Aufstellung
Peiner SV - SK Lehrte 2
Kontakt: Nguyen Gia Bao Thieu

49. Kalenderwoche
Di, 04.12.2018
19:00 Uhr
Schachtreff
Kontakt: Jan Salzmann
Ort: SKL Vereinsheim
Mi, 05.12.2018
19:00 Uhr
Lehrter Feierabendturnier
Kontakt: Thore Meiwes
Ort: SKL Vereinsheim
Fr, 07.12.2018
17:00 Uhr
U18-Blitzen     Zwischenstand
Kontakt: Jessica Flauß
U12-Blitzen     Zwischenstand
Kontakt: Jessica Flauß
Sa, 08.12.2018
10:00 Uhr
Schachschule
Die Uhrzeit hängt von der besuchten Trainingsgruppe ab.
Kontakt: Udo Arlt
So, 09.12.2018
10:00 Uhr
3. Spieltag Frauenregionalliga
Kontakt: Christopher Raulf

50. Kalenderwoche
Di, 11.12.2018
19:00 Uhr
Schachtreff
Kontakt: Jan Salzmann
Ort: SKL Vereinsheim
Fr, 14.12.2018
17:00 Uhr
12. Runde Jugend-Klubmeisterschaft     Zwischenstand
Kontakt: Jessica Flauß
Minimeisterschaft
Kontakt: Gia Bao Thieu
20:00 Uhr12. Runde Klubmeisterschaft 2018     Zwischenstand
Kontakt: Jonathan Roßberg
Sa, 15.12.2018
10:00 Uhr
Schachschule
Die Uhrzeit hängt von der besuchten Trainingsgruppe ab.
Kontakt: Udo Arlt
14:00 UhrU14 Jugendmannschaftskampf     Staffel
SK Lehrte - Freibauer Wedemark
Kontakt: Jessica Flauß
Ort: SKL Vereinsheim
So, 16.12.2018
10:00 Uhr
4. Spieltag Erwachsenenmannschaften     
SV Berenbostel - SK Lehrte
SK Lehrte 3 - SK Lehrte 2
FB Wedemark 2 - SK Lehrte 4
SK Lehrte 5 - SZ Bemerode
Gretenberg 2 - SK Lehrte 6
SK Lehrte 7 - Döhren 2
Kontakt: Jonathan Roßberg

51. Kalenderwoche
Di, 18.12.2018
19:00 Uhr
Schachtreff
Kontakt: Jan Salzmann
Ort: SKL Vereinsheim
Fr, 21.12.2018
17:00 Uhr
Jugend-Special-Chess     Zwischenstand
Kontakt: Jessica Flauß
U12-Schnellschach     Zwischenstand
Kontakt: Jessica Flauß
20:00 UhrSKL-Schnellschach     Zwischenstand
Kontakt: Jonathan Roßberg

52. Kalenderwoche
Fr, 28.12.2018
17:00 Uhr
U18-Schnellschach     Zwischenstand
Kontakt: Jessica Flauß
Minimeisterschaft
Kontakt: Gia Bao Thieu
20:00 UhrSchach 960     Zwischenstand
Kontakt: Jonathan Roßberg

01. Kalenderwoche
Do, 03.01.2019
bis zum 06.01
Landeseinzelmeisterschaft 2019
Kontakt: Jörg Tenninger
Ort: Verden

02. Kalenderwoche
Sa, 12.01.2019
10:00 Uhr
Schachschule - Abschulssturnier
Kontakt: Udo Arlt
14:00 Uhr5. Spieltag Frauenbundesliga     Aufstellung
SK Lehrte - SF Deizisau
Kontakt: Jan Salzmann
Ort: Pankow
U12 Jugendmannschaftskampf     Staffel
Hannover 96 - SK Lehrte
SZ Bemerode - SK Lehrte 2
SK Lehrte 2 - Hannover 96
SK Lehrte - SZ Bemerode
Kontakt: Jessica Flauß
Ort: Clausewitzstraße 2, 30169 Hannover
19:00 UhrSKL-Spieleabend     Beschreibung
Verschoben vom 5. Januar. Brett-, Würfel- und Kartenspiele außer Schach.
Kontakt: Tobias Brockmeyer
Ort: SKL Vereinsheim
So, 13.01.2019
09:00 Uhr
6. Spieltag Frauenbundesliga     Aufstellung
SK Schwäbisch Hall - SK Lehrte
Kontakt: Jan Salzmann
Ort: Pankow
10:00 Uhr4. Spieltag Frauenregionalliga
Kontakt: Christopher Raulf

03. Kalenderwoche
Sa, 19.01.2019
10:00 Uhr
Mädchen-Schachschule
Kontakt: Udo Arlt
14:00 UhrU14 Jugendmannschaftskampf     Staffel
SK Rinteln - SK Lehrte
Kontakt: Jessica Flauß
Ort: Ostertorstraße 2, 31737 Rinteln
So, 20.01.2019
10:00 Uhr
5. Spieltag Erwachsenenmannschaften     
SK Lehrte - SC BS Gliesmarode
ST Langenhagen - SK Lehrte 2
SK Lehrte 3 - SF Barsinghausen
Pattensen - SK Lehrte 4
WB Eilenriede 4 - SK Lehrte 5
SK Lehrte 6 - H96 Schach 3
Anderten 2 - SK Lehrte 7
Kontakt: Jonathan Roßberg

04. Kalenderwoche
So, 27.01.2019
10:00 Uhr
4. Runde Jugendbundesliga     Aufstellung
Delmenhorster SK - SK Lehrte
Kontakt: Nguyen Gia Bao Thieu
4. Spieltag U20 Bezirksligen     Aufstellung
Schachakademie - SK Lehrte 3
SV Laatzen - SK Lehrte 4
Kontakt: Nguyen Gia Bao Thieu

05. Kalenderwoche
Sa, 02.02.2019
19:00 Uhr
SKL-Spieleabend     Beschreibung
Brett-, Würfel- und Kartenspiele außer Schach.
Kontakt: Tobias Brockmeyer
Ort: SKL Vereinsheim
So, 03.02.2019
10:00 Uhr
6. Spieltag Erwachsenenmannschaften     
SK Ricklingen - SK Lehrte
SK Lehrte 2 - HSK Lister Turm 3
ST Langenhagen - SK Lehrte 3
SK Lehrte 4 - H96 Schach 2
SK Lehrte 5 - ST Langenhagen 2
SD Isernhagen 4 - SK Lehrte 6
HSK Lister Turm 6 - SK Lehrte 7
Kontakt: Jonathan Roßberg

06. Kalenderwoche
Mi, 06.02.2019
19:00 Uhr
Lehrter Feierabendturnier
Kontakt: Thore Meiwes
Ort: SKL Vereinsheim
Sa, 09.02.2019
14:00 Uhr
7. Spieltag Frauenbundesliga     Aufstellung
TuRa Harksheide - SK Lehrte
Kontakt: Jan Salzmann
Ort: Harksheide
U12 Jugendmannschaftskampf     Staffel
SK Lehrte - SZ Bemerode 3
SK Lehrte 2 - SZ Bemerode 2
SZ Bemerode 2 - SK Lehrte
SZ Bemerode 3 - SK Lehrte 2
Kontakt: Jessica Flauß
Ort: SKL Vereinsheim
So, 10.02.2019
09:00 Uhr
8. Spieltag Frauenbundesliga     Aufstellung
SK Lehrte - Hamburger SK
Kontakt: Jan Salzmann
Ort: Harksheide
10:00 Uhr5. Spieltag Frauenregionalliga
Kontakt: Christopher Raulf

07. Kalenderwoche
Sa, 16.02.2019
13:00 Uhr
1. Runde Jugendbundesliga (verschoben)     Aufstellung
Flensburger SK - SK Lehrte
Kontakt: Gia Bao Thieu
14:00 UhrU14 Jugendmannschaftskampf     Staffel
SK Lehrte - SD Isernhagen
Kontakt: Jessica Flauß
Ort: SKL Vereinsheim
So, 17.02.2019
10:00 Uhr
5. Runde Jugendbundesliga     Aufstellung
SK Doppelbauer Kiel - SK Lehrte
Kontakt: Nguyen Gia Bao Thieu
5. Spieltag U20 Bezirksligen     Aufstellung
SK Lehrte 3 - Barsinghausen
Kontakt: Nguyen Gia Bao Thieu
12:00 Uhr4. Runde Jugendliga Niedersachsen     Aufstellung
SK Lehrte 2 - Stader SV
Kontakt: Nguyen Gia Bao Thieu

08. Kalenderwoche
So, 24.02.2019
10:00 Uhr
7. Spieltag Erwachsenenmannschaften     
SK Lehrte - Hildesheimer SV
SK Stolzenau - SK Lehrte 2
SK Lehrte 3 - SD Isernhagen
SZ Bemerode - SK Lehrte 4
FB Wedemark 2 - SK Lehrte 5
SK Lehrte 6 - SD Isernhagen 3
SK Lehrte 7 - Gretenberg 2
Kontakt: Jonathan Roßberg

09. Kalenderwoche
Mi, 27.02.2019
19:00 Uhr
Lehrter Feierabendturnier
Kontakt: Thore Meiwes
Ort: SKL Vereinsheim
Fr, 01.03.2019
16:00 Uhr
9. Spieltag Frauenbundesliga     Aufstellung
zentrale Endrunde
SC Rotation Pankow - SK Lehrte
Kontakt: Jan Salzmann
Ort: Berlin
Sa, 02.03.2019
14:00 Uhr
10. Spieltag Frauenbundesliga     Aufstellung
zentrale Endrunde
SC Bad Königshofen - SK Lehrte
Kontakt: Jan Salzmann
Ort: Berlin
U12 Jugendmannschaftskampf     Staffel
SK Rinteln - SK Lehrte
SK Rinteln 2 - SK Lehrte 2
SK Lehrte 2 - SK Rinteln
SK Lehrte - SK Rinteln 2
Kontakt: Jessica Flauß
Ort: Ostertorstraße 2, 31737 Rinteln
19:00 UhrSKL-Spieleabend     Beschreibung
Brett-, Würfel- und Kartenspiele außer Schach.
Kontakt: Tobias Brockmeyer
Ort: SKL Vereinsheim
So, 03.03.2019
09:00 Uhr
11. Spieltag Frauenbundesliga     Aufstellung
zentrale Endrunde
SK Lehrte - SV Hofheim
Kontakt: Jan Salzmann
Ort: Berlin

10. Kalenderwoche
So, 10.03.2019
10:00 Uhr
6. Runde Jugendbundesliga     Aufstellung
Post SV Uelzen - SK Lehrte
Kontakt: Nguyen Gia Bao Thieu
6. Spieltag U20 Bezirksligen     Aufstellung
Eystrup/Stolzenau - SK Lehrte 3
SK Lehrte 4 - SV Gretenberg
Kontakt: Nguyen Gia Bao Thieu
12:00 Uhr5. Runde Jugendliga Niedersachsen     Aufstellung
SK Nordhorn-Blanke - SK Lehrte 2
Kontakt: Nguyen Gia Bao Thieu

12. Kalenderwoche
So, 24.03.2019
10:00 Uhr
8. Spieltag Erwachsenenmannschaften     
SK Lehrte - HSK Lister Turm 2
SK Lehrte 2 - SC Uetze-Hänigsen
HSK Lister Turm 3 - SK Lehrte 3
SK Lehrte 4 - WB Eilenriede 4
HSK Lister Turm 5 - SK Lehrte 5
SK Lehrte 6 - Anderten 2
H96 Schach 3 - SK Lehrte 7
Kontakt: Jonathan Roßberg

13. Kalenderwoche
Mi, 27.03.2019
19:00 Uhr
Lehrter Feierabendturnier
Kontakt: Thore Meiwes
Ort: SKL Vereinsheim

14. Kalenderwoche
Sa, 06.04.2019
19:00 Uhr
SKL-Spieleabend     Beschreibung
Brett-, Würfel- und Kartenspiele außer Schach.
Kontakt: Tobias Brockmeyer
Ort: SKL Vereinsheim

17. Kalenderwoche
So, 28.04.2019
10:00 Uhr
9. Spieltag Erwachsenenmannschaften     
Tempo Göttingen - SK Lehrte
SF Barsinghausen - SK Lehrte 2
SK Lehrte 3 - SV Laatzen
ST Langenhagen 2 - SK Lehrte 4
SK Lehrte 5 - SC Uetze-Hänigsen 2
SV Laatzen 3 - SK Lehrte 6
SK Lehrte 7 - SD Isernhagen 4
Kontakt: Jonathan Roßberg

18. Kalenderwoche
Sa, 04.05.2019
13:30 Uhr
6. Runde Jugendliga NDS, Endrunde Bad Zwischenahn     Aufstellung
SV Lingen - SK Lehrte 2
Kontakt: Nguyen Gia Bao Thieu
So, 05.05.2019
10:00 Uhr
7. Runde Jugendbundesliga     Aufstellung
SK Lehrte - KSV Rochade Göttingen
Kontakt: Nguyen Gia Bao Thieu
7. Runde Jugendliga NDS, Endrunde Bad Zwischenahn     Aufstellung
SK Lehrte 2 - Papenbg.-Heisfelde
Kontakt: Nguyen Gia Bao Thieu
7. Spieltag U20 Bezirksligen     Aufstellung
SZ Bemerode 2 - SK Lehrte 4
Kontakt: Nguyen Gia Bao Thieu

19. Kalenderwoche
Sa, 11.05.2019
19:00 Uhr
SKL-Spieleabend     Beschreibung
Verschoben vom 4. Mai. Brett-, Würfel- und Kartenspiele außer Schach.
Kontakt: Tobias Brockmeyer
Ort: SKL Vereinsheim

20. Kalenderwoche
Sa, 18.05.2019
13:00 Uhr
8. Runde Jugendbundesliga, Endrunde in Lehrte     Aufstellung
SK Lehrte - Lübecker SV
Kontakt: Nguyen Gia Bao Thieu
So, 19.05.2019
10:00 Uhr
9. Runde Jugendbundesliga, Endrunde in Lehrte     Aufstellung
Hamburger SK - SK Lehrte
Kontakt: Nguyen Gia Bao Thieu

21. Kalenderwoche
Mi, 22.05.2019
19:00 Uhr
Lehrter Feierabendturnier
Kontakt: Thore Meiwes
Ort: SKL Vereinsheim

36. Kalenderwoche
Sa, 07.09.2019
09:30 Uhr
Lehrter Jugendserie
Kontakt: Christopher Raulf
Ort: IGS Lehrte Südstraße
So, 08.09.2019
09:30 Uhr
36. Lehrter Open
Kontakt: Jonathan Roßberg
Ort: IGS Lehrte Südstraße







IMPRESSUM         ORDNUNG         SATZUNG         KONTAKT         ADMINISTRATOR

Webdesign von Tobias Brockmeyer