SKL-Logo
SKL-Terminplan
Terminplan filtern

33. Kalenderwoche
Fr, 17.08.2018
bis zum 19.08
Bezirksfreizeit
Kontakt: Marc Tenninger
Sa, 18.08.2018
10:00:00
Viertelfinale Bezirks-Dähnepokal
Kontakt: Jörg Tenninger
Ort: SKL Vereinsheim
So, 19.08.2018
10:00:00
Halb- und Finale Bezirks-Dähne-Pokal
Kontakt: Jörg Tenninger
Ort: SKL Vereinsheim

34. Kalenderwoche
Fr, 24.08.2018
17:00:00
U18-Schnellschach     Zwischenstand
Kontakt: Jessica Flauß
Minimeisterschaft
Kontakt: Gia Bao Thieu
20:00:00Schach 960     Zwischenstand
Kontakt: Jonathan Roßberg
Sa, 25.08.2018
bis zum 26.08
24-Stunden-Blitz     Ausschreibung
Blitzturnier, ausgerichtet von Doppelbauer Kiel. Infos in der verlinkten Ausschreibung.
Ort: Kiel
So, 26.08.2018
11:00:00
Saisonvorbereitung für unsere Spielerinnen
5 Runden je 20 min.
Kontakt: Jan Salzmann
Ort: SKL Vereinsheim

35. Kalenderwoche
Fr, 31.08.2018
20:00:00
7. Runde Klubmeisterschaft 2018     Zwischenstand
Kontakt: Jonathan Roßberg
Sa, 01.09.2018
10:00:00
Jugendserie     Jugendserie
Kontakt: Christopher Raulf
Ort: Lehrte IGS
19:00:00SKL-Spieleabend     Ausschreibung
Brett-, Würfel- und Kartenspiele außer Schach.
Kontakt: Tobias Brockmeyer
So, 02.09.2018
10:00:00
Lehrter Open     Ausschreibung
Kontakt: Jonathan Roßberg
Ort: Lehrte IGS

36. Kalenderwoche
Fr, 07.09.2018
17:00:00
U18-Blitzen     Zwischenstand
Kontakt: Jessica Flauß
U12-Blitzen     Zwischenstand
Kontakt: Jessica Flauß
20:00:00SKL-Blitzen     Zwischenstand
Kontakt: Jonathan Roßberg
Sa, 08.09.2018
bis zum 11.09
U16 Norddeutsche MM
Kontakt: Jessica Flauß
Ort: Berlin
Schachschule
Die Uhrzeit hängt von der besuchten Trainingsgruppe ab.
Kontakt: Udo Arlt

37. Kalenderwoche
Fr, 14.09.2018
17:00:00
9. Runde Jugend-Klubmeisterschaft     Zwischenstand
Kontakt: Jessica Flauß
Minimeisterschaft
Kontakt: Gia Bao Thieu
20:00:008. Runde Klubmeisterschaft 2018     Zwischenstand
Kontakt: Jonathan Roßberg
Sa, 15.09.2018
10:00:00
Schachschule
Die Uhrzeit hängt von der besuchten Trainingsgruppe ab.
Kontakt: Udo Arlt

38. Kalenderwoche
Fr, 21.09.2018
17:00:00
Jugend-Special-Chess     Zwischenstand
Kontakt: Jessica Flauß
U12-Schnellschach     Zwischenstand
Kontakt: Jessica Flauß
20:00:00SKL-Schnellschach     Zwischenstand
Kontakt: Jonathan Roßberg
Sa, 22.09.2018
10:00:00
Mädchen-Schachschule
Kontakt: Udo Arlt
So, 23.09.2018
10:00:00
1. Runde Jugendbundesliga     Aufstellung
Flensburger SK - SK Lehrte
Kontakt: Nguyen Gia Bao Thieu
13:00:00Stichkampf Jugendbundesliga
Kiel-Halle
Kontakt: Jan Salzmann
Ort: SKL Vereinsheim

39. Kalenderwoche
Fr, 28.09.2018
17:00:00
U18-Schnellschach     Zwischenstand
Kontakt: Jessica Flauß
Minimeisterschaft
Kontakt: Gia Bao Thieu
20:00:00Schach 960     Zwischenstand
Kontakt: Jonathan Roßberg

40. Kalenderwoche
Do, 04.10.2018
bis zum 07.10
Bezirkseinzelmeisterschaft 2018
Ausrichtung in Hannover beim Landessportbund
Kontakt: Jonathan Roßberg
Fr, 05.10.2018
17:00:00
U18-Blitzen     Zwischenstand
Kontakt: Jessica Flauß
U12-Blitzen     Zwischenstand
Kontakt: Jessica Flauß
20:00:00SKL-Blitzen     Zwischenstand
Kontakt: Jonathan Roßberg

41. Kalenderwoche
Fr, 12.10.2018
17:00:00
10. Runde Jugend-Klubmeisterschaft     Zwischenstand
Kontakt: Jessica Flauß
Minimeisterschaft
Kontakt: Gia Bao Thieu
20:00:009. Runde Klubmeisterschaft 2018     Zwischenstand
Kontakt: Jonathan Roßberg
Sa, 13.10.2018
19:00:00
SKL-Spieleabend     Ausschreibung
Brett-, Würfel- und Kartenspiele außer Schach.
Kontakt: Tobias Brockmeyer

42. Kalenderwoche
Fr, 19.10.2018
17:00:00
Jugend-Special-Chess     Zwischenstand
Kontakt: Jessica Flauß
U12-Schnellschach     Zwischenstand
Kontakt: Jessica Flauß
20:00:00SKL-Schnellschach     Zwischenstand
Kontakt: Jonathan Roßberg
Sa, 20.10.2018
10:00:00
Schachschule
Die Uhrzeit hängt von der besuchten Trainingsgruppe ab.
Kontakt: Udo Arlt
So, 21.10.2018
10:00:00
1. Spieltag Erwachsenenmannschaften     
Kontakt: Jonathan Roßberg

43. Kalenderwoche
Fr, 26.10.2018
17:00:00
U18-Schnellschach     Zwischenstand
Kontakt: Jessica Flauß
Minimeisterschaft
Kontakt: Gia Bao Thieu
20:00:00Schach 960     Zwischenstand
Kontakt: Jonathan Roßberg
Sa, 27.10.2018
14:00:00
1. Spieltag Frauenbundesliga     Aufstellung
SK Lehrte - FC Bayern München
Kontakt: Jan Salzmann
Ort: SKL Vereinsheim
So, 28.10.2018
09:00:00
2. Spieltag Frauenbundesliga     Aufstellung
Rodewischer Schachmiezen - SK Lehrte
Kontakt: Jan Salzmann
Ort: SKL Vereinsheim
10:00:001. Spieltag Frauenregionalliga
Kontakt: Christopher Raulf

44. Kalenderwoche
Fr, 02.11.2018
17:00:00
U18-Blitzen     Zwischenstand
Kontakt: Jessica Flauß
U12-Blitzen     Zwischenstand
Kontakt: Jessica Flauß
20:00:00SKL-Blitzen     Zwischenstand
Kontakt: Jonathan Roßberg
Sa, 03.11.2018
10:00:00
Schachschule
Die Uhrzeit hängt von der besuchten Trainingsgruppe ab.
Kontakt: Udo Arlt
19:00:00SKL-Spieleabend     Ausschreibung
Brett-, Würfel- und Kartenspiele außer Schach.
Kontakt: Tobias Brockmeyer
So, 04.11.2018
10:00:00
2. Runde Jugendbundesliga     Aufstellung
SK Lehrte - Hagener SV
Kontakt: Nguyen Gia Bao Thieu

45. Kalenderwoche
Fr, 09.11.2018
17:00:00
11. Runde Jugend-Klubmeisterschaft     Zwischenstand
Kontakt: Jessica Flauß
Minimeisterschaft
Kontakt: Gia Bao Thieu
20:00:0010. Runde Klubmeisterschaft 2018     Zwischenstand
Kontakt: Jonathan Roßberg
Sa, 10.11.2018
10:00:00
Schachschule
Die Uhrzeit hängt von der besuchten Trainingsgruppe ab.
Kontakt: Udo Arlt
So, 11.11.2018
10:00:00
2. Spieltag Erwachsenenmannschaften     
Kontakt: Jonathan Roßberg

46. Kalenderwoche
Fr, 16.11.2018
17:00:00
Jugend-Special-Chess     Zwischenstand
Kontakt: Jessica Flauß
U12-Schnellschach     Zwischenstand
Kontakt: Jessica Flauß
20:00:00SKL-Schnellschach     Zwischenstand
Kontakt: Jonathan Roßberg
Sa, 17.11.2018
14:00:00
3. Spieltag Frauenbundesliga     Aufstellung
OSG Baden-Baden - SK Lehrte
Kontakt: Jan Salzmann
Ort: Karlsruhe
So, 18.11.2018
09:00:00
4. Spieltag Frauenbundesliga     Aufstellung
SK Lehrte - Karlsruher
Kontakt: Jan Salzmann
Ort: Karlsruhe
10:00:002. Spieltag Frauenregionalliga
Kontakt: Christopher Raulf

47. Kalenderwoche
Fr, 23.11.2018
17:00:00
U18-Schnellschach     Zwischenstand
Kontakt: Jessica Flauß
Minimeisterschaft
Kontakt: Gia Bao Thieu
20:00:00Schach 960     Zwischenstand
Kontakt: Jonathan Roßberg
Sa, 24.11.2018
10:00:00
Schachschule
Die Uhrzeit hängt von der besuchten Trainingsgruppe ab.
Kontakt: Udo Arlt
So, 25.11.2018
10:00:00
3. Spieltag Erwachsenenmannschaften     
Kontakt: Jonathan Roßberg

48. Kalenderwoche
Fr, 30.11.2018
20:00:00
11. Runde Klubmeisterschaft 2018     Zwischenstand
Kontakt: Jonathan Roßberg
Sa, 01.12.2018
10:00:00
Schachschule
Die Uhrzeit hängt von der besuchten Trainingsgruppe ab.
Kontakt: Udo Arlt
19:00:00SKL-Spieleabend     Ausschreibung
Brett-, Würfel- und Kartenspiele außer Schach.
Kontakt: Tobias Brockmeyer
So, 02.12.2018
10:00:00
3. Runde Jugendbundesliga     Aufstellung
SK Lehrte - WD Hamburg
Kontakt: Nguyen Gia Bao Thieu

49. Kalenderwoche
Fr, 07.12.2018
17:00:00
U18-Blitzen     Zwischenstand
Kontakt: Jessica Flauß
U12-Blitzen     Zwischenstand
Kontakt: Jessica Flauß
Sa, 08.12.2018
10:00:00
Schachschule
Die Uhrzeit hängt von der besuchten Trainingsgruppe ab.
Kontakt: Udo Arlt
So, 09.12.2018
10:00:00
3. Spieltag Frauenregionalliga
Kontakt: Christopher Raulf

50. Kalenderwoche
Fr, 14.12.2018
17:00:00
12. Runde Jugend-Klubmeisterschaft     Zwischenstand
Kontakt: Jessica Flauß
Minimeisterschaft
Kontakt: Gia Bao Thieu
20:00:0012. Runde Klubmeisterschaft 2018     Zwischenstand
Kontakt: Jonathan Roßberg
Sa, 15.12.2018
10:00:00
Schachschule
Die Uhrzeit hängt von der besuchten Trainingsgruppe ab.
Kontakt: Udo Arlt
So, 16.12.2018
10:00:00
4. Spieltag Erwachsenenmannschaften     
Kontakt: Jonathan Roßberg

51. Kalenderwoche
Fr, 21.12.2018
17:00:00
Jugend-Special-Chess     Zwischenstand
Kontakt: Jessica Flauß
U12-Schnellschach     Zwischenstand
Kontakt: Jessica Flauß
20:00:00SKL-Schnellschach     Zwischenstand
Kontakt: Jonathan Roßberg

52. Kalenderwoche
Fr, 28.12.2018
17:00:00
U18-Schnellschach     Zwischenstand
Kontakt: Jessica Flauß
Minimeisterschaft
Kontakt: Gia Bao Thieu
20:00:00Schach 960     Zwischenstand
Kontakt: Jonathan Roßberg

02. Kalenderwoche
Sa, 12.01.2019
10:00:00
Schachschule - Abschulssturnier
Kontakt: Udo Arlt
14:00:005. Spieltag Frauenbundesliga
SK Lehrte - SF Deizisau
Kontakt: Jan Salzmann
Ort: Pankow
So, 13.01.2019
09:00:00
6. Spieltag Frauenbundesliga
SK Schwäbisch Hall - SK Lehrte
Kontakt: Jan Salzmann
Ort: Pankow
10:00:004. Spieltag Frauenregionalliga
Kontakt: Christopher Raulf

03. Kalenderwoche
Sa, 19.01.2019
10:00:00
Mädchen-Schachschule
Kontakt: Udo Arlt
So, 20.01.2019
10:00:00
5. Spieltag Erwachsenenmannschaften     
Kontakt: Jonathan Roßberg

04. Kalenderwoche
So, 27.01.2019
10:00:00
4. Runde Jugendbundesliga     Aufstellung
Delmenhorster SK - SK Lehrte
Kontakt: Nguyen Gia Bao Thieu

05. Kalenderwoche
So, 03.02.2019
10:00:00
6. Spieltag Erwachsenenmannschaften     
Kontakt: Jonathan Roßberg

06. Kalenderwoche
Sa, 09.02.2019
14:00:00
7. Spieltag Frauenbundesliga
TuRa Harksheide - SK Lehrte
Kontakt: Jan Salzmann
Ort: Harksheide
So, 10.02.2019
09:00:00
8. Spieltag Frauenbundesliga
SK Lehrte - Hamburger SK
Kontakt: Jan Salzmann
Ort: Harksheide
10:00:005. Spieltag Frauenregionalliga
Kontakt: Christopher Raulf

07. Kalenderwoche
So, 17.02.2019
10:00:00
5. Runde Jugendbundesliga     Aufstellung
SK Doppelbauer Kiel - SK Lehrte
Kontakt: Nguyen Gia Bao Thieu

08. Kalenderwoche
So, 24.02.2019
10:00:00
7. Spieltag Erwachsenenmannschaften     
Kontakt: Jonathan Roßberg

09. Kalenderwoche
Fr, 01.03.2019
16:00:00
9. Spieltag Frauenbundesliga
zentrale Endrunde
SC Rotation Pankow - SK Lehrte
Kontakt: Jan Salzmann
Ort: Berlin
Sa, 02.03.2019
14:00:00
10. Spieltag Frauenbundesliga
zentrale Endrunde
SC Bad Königshofen - SK Lehrte
Kontakt: Jan Salzmann
Ort: Berlin
So, 03.03.2019
09:00:00
11. Spieltag Frauenbundesliga
zentrale Endrunde
SK Lehrte - SV Hofheim
Kontakt: Jan Salzmann
Ort: Berlin

10. Kalenderwoche
So, 10.03.2019
10:00:00
6. Runde Jugendbundesliga     Aufstellung
Post SV Uelzen - SK Lehrte
Kontakt: Nguyen Gia Bao Thieu

12. Kalenderwoche
So, 24.03.2019
10:00:00
8. Spieltag Erwachsenenmannschaften     
Kontakt: Jonathan Roßberg

17. Kalenderwoche
So, 28.04.2019
10:00:00
9. Spieltag Erwachsenenmannschaften     
Kontakt: Jonathan Roßberg

18. Kalenderwoche
So, 05.05.2019
10:00:00
7. Runde Jugendbundesliga     Aufstellung
SK Lehrte - KSV Rochade Göttingen
Kontakt: Nguyen Gia Bao Thieu

20. Kalenderwoche
Sa, 18.05.2019
13:00:00
8. Runde Jugendbundesliga     Aufstellung
SK Lehrte - Lübecker SV
Kontakt: Nguyen Gia Bao Thieu
So, 19.05.2019
10:00:00
9. Runde Jugendbundesliga     Aufstellung
SK Lehrte - Hamburger SK
Kontakt: Nguyen Gia Bao Thieu







IMPRESSUM         ORDNUNG         SATZUNG         KONTAKT         ADMINISTRATOR

Webdesign von Tobias Brockmeyer