Lehrter Open 2012

Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte MiBuch PktSum
1. Schneider,Ilja IM 2458 M Sfrd. Berlin 19 GER 7 2 0 8.0 41.5 41.0
2. Gutman,Lev GM 2465 M SV Lingen GER 6 3 0 7.5 41.0 38.0
3. Abel,Dennes   2433 M Sfrd. Berlin 19 GER 6 2 1 7.0 44.0 38.5
4. Schönberger,Peter   2060 M Caissa Schwarms GER 7 0 2 7.0 37.5 35.0
5. Lenz,Rudi   2100 M     6 1 2 6.5 42.0 36.0
6. Herzberg,Daniel   1959 M SV Reutlingen GER 6 1 2 6.5 36.5 32.5
7. Raimann,Max-Günte   1974 M SK Lister Turm   6 1 2 6.5 34.5 31.5
8. Hoffmann,Lukas   2187 M SK Lister Turm GER 5 2 2 6.0 38.0 35.0
9. Edel,Thomas   2001 M SV Springe GER 5 2 2 6.0 37.0 32.0
10. Carlstedt,Jonatha IM 2306 M Wiesbadener SV  GER 6 0 3 6.0 36.0 32.0
11. Degro,Heiko   2044 M Hannover 96 Sch GER 4 4 1 6.0 35.0 30.5
12. Polenz,Fredrik   1696 M SF Hannover GER 5 2 2 6.0 34.0 26.5
13. Schönfeld,Dietmar   1933 M SV Laatzen GER 5 2 2 6.0 33.5 29.5
14. Beermann,Michael   1896 M Hannover 96 Sch GER 4 3 2 5.5 42.0 32.0
15. Kampmann,Heiko   2082 M Hannover 96 Sch GER 5 1 3 5.5 39.5 32.5
16. Belov,Igor   1998 M Hamelner SV GER 5 1 3 5.5 39.0 31.0
17. Krneta,Slavko   1808 M MTV Fichte Wins GER 4 3 2 5.5 38.0 31.5
18. Schmezko,Stefan   2082 M SK Lehrte GER 4 3 2 5.5 37.0 32.0
19. Bedürftig,Heinric   2180 M SK Lehrte   4 3 2 5.5 35.5 30.0
20. Löwe,Lennard   2120 M SK Lister Turm GER 4 3 2 5.5 33.5 27.0
21. Reinecke,Jürgen   1781 M Schach-Drachen    4 3 2 5.5 33.0 27.0
22. Thieu,Nguyen Gia    1608 M SK Lehrte   5 1 3 5.5 31.0 23.5
23. Bannenberg,Michae   1713 M Hannover 96 Sch   5 1 3 5.5 29.5 21.5
24. Raulf,Christopher   1832 M SK Lehrte GER 5 0 4 5.0 36.0 28.0
25. Zöger,Ehrhard   1964 M SG Einheit Staß   3 4 2 5.0 35.5 28.5
26. Roth,Thorsten   2046 M     5 0 4 5.0 34.5 26.0
27. Braje,Monika   1800 W SK Lehrte GER 5 0 4 5.0 34.0 28.0
28. Zucker,Stefan   1797 M TSV Pattensen GER 5 0 4 5.0 33.5 26.0
28. Meyer-Roschau,Jür   1777 M SC Wolfsburg   5 0 4 5.0 33.5 26.0
30. Bounine,Daniel   1844 M   GER 5 0 4 5.0 32.5 23.0
31. Majewski,Thomas   1800 M Freibauer Wedem   5 0 4 5.0 31.5 25.0
32. Celik,Abdullah   1957 M TuS Wunstorf GER 5 0 4 5.0 31.0 26.0
33. Schippa,Robert   1756 M SV Bückeburg   3 4 2 5.0 30.0 24.0
34. Konczak,Carsten   1922 M SV Bückeburg GER 4 1 4 4.5 36.5 27.5
35. Tenninger,Marc   1885 M SK Lehrte GER 3 3 3 4.5 34.5 25.0
36. Schmitt,Michael   1863 M SC 1934 Gelnhau GER 3 3 3 4.5 33.5 23.0
37. Heise,Thomas   1793 M SK Lehrte   4 1 4 4.5 33.0 24.0
38. Langer,Michael S.   1896 M SC Braunschweig GER 4 1 4 4.5 33.0 23.5
39. Manusina,Nicole   1758 W SK Lehrte GER 3 3 3 4.5 32.0 25.0
40. Eickhoff,Hermann   1850 M SV Gifhorn GER 4 1 4 4.5 31.5 23.5
41. Braun,Alexander   1616 M TuS Wunstorf GER 3 3 3 4.5 31.0 20.5
42. Schmugge,Jens   1583 M SK Lehrte GER 4 1 4 4.5 30.0 20.0
43. Brüchner,Sören   1433 M SG Einheit Staß   3 3 3 4.5 29.5 18.5
44. Hapke,Thorsten   1678 M SK Ricklingen   4 1 4 4.5 25.5 18.0
45. Radonz,Erik   1612 M SG Einheit Staß   3 3 3 4.5 24.5 18.0
46. Czada,Roland   1731 M Peiner SV   3 2 4 4.0 35.0 25.5
47. Müller,Florian   1647 M     1 6 2 4.0 33.5 22.5
48. Krain,Rafael   1727 M Hannover 96 Sch   3 2 4 4.0 32.5 20.5
49. Hanemann,Henno   1724 M SV Gretenberg GER 4 0 5 4.0 31.0 18.0
50. Mann,Andreas   1742 M SG Einheit Staß   3 2 4 4.0 30.5 21.0
51. Berlin,Dieter   1660 M SK Ricklingen   4 0 5 4.0 29.0 20.0
52. Baghdasaryan,Ani   1256 W SK Lehrte   2 4 3 4.0 28.5 18.0
53. Phunhon Lopez,Dan   1456 M Hannover 96 Sch   4 0 5 4.0 25.5 17.0
54. Bichtemann,Christ   1602 M SG Einheit Staß   3 2 4 4.0 25.5 17.0
55. Schneider,Waldema   1554 M Hildesheimer SV GER 4 0 5 4.0 25.5 15.0
56. Gehrke,Mathias   1704 M SF Barsinghause GER 3 1 5 3.5 32.5 20.0
57. Smirnov,Alexej   1608 M SV Bückeburg   2 3 4 3.5 30.5 18.5
58. Lössing,Thorsten   1460 M Schach-Drachen    3 1 5 3.5 30.0 17.5
59. Roßberg,Jonathan   1230 M SK Lehrte   3 1 5 3.5 30.0 17.0
60. Klein,Florian   1445 M SK Lehrte   3 1 5 3.5 29.5 17.5
61. Radonz,Hartmut   1712 M SG Einheit Staß   2 3 4 3.5 29.0 18.5
62. Schulze,Lara   1200 W SK Lehrte   3 1 5 3.5 28.0 16.0
63. Koepp,Jan   1156 M SK Lehrte   3 1 5 3.5 27.5 14.0
64. Raulf,Marie-Krist   1275 W SK Lehrte   3 1 5 3.5 26.0 15.5
65. Dellos,Peter   1706 M SK Ricklingen   3 1 5 3.5 24.5 14.0
66. Hagedorn,Jutta   1285 W SK Lehrte   3 1 5 3.5 23.5 14.5
67. Thieu,Nguyen Gia    1587 M SK Lehrte GER 2 3 4 3.5 23.5 14.5
68. Weigt,Mirko   1084 M SG Einheit Staß   3 0 6 3.0 21.0 9.0
69. Köhler,Karsten     M     3 0 6 3.0 20.5 11.0
70. Kienel,Michael     M Peiner SV   2 1 6 2.5 28.5 16.5
71. Mayen,Paul   1228 M TuS Wunstorf   1 3 5 2.5 28.0 12.0
72. Kredig,Philipp   1571 M SK Lehrte GER 2 1 6 2.5 27.5 14.5
72. Neugebauer,Uwe   1315 M SG Einheit Staß   2 1 6 2.5 27.5 14.5
74. Roßberg,Justus   1070 M SK Lehrte   2 0 7 2.0 22.5 8.0
75. Roth,Florian   869 M     1 2 6 2.0 21.5 7.5
76. Schulze,Lukas   939 M SK Lehrte   2 0 7 2.0 18.0 3.0
77. Roth,Julian   1020 M     1 1 7 1.5 26.5 7.5
78. Radonz,Jessica   930 W SG Einheit Staß   1 1 7 1.5 23.5 6.5







IMPRESSUM         ORDNUNG         SATZUNG         KONTAKT

Webdesign von Tobias Brockmeyer