Rang Teilnehmer Attr. Verein/Ort S R V Punkte Buchh BuSumm 1 2 3 4 5 6 7 8 9 NWZ
1. Gutman Lev M SC Melle 03 7 2 0 8.0 56.0 451.0 48W1 23S1 15W1 21S1 3W1 2W½ 4S1 11S1 5W½ 2427
2. Hebbinghaus Holger M SK Marmstorf 6 3 0 7.5 53.0 449.5 60S1 39W1 54S1 28W1 11W1 1S½ 3W1 4S½ 6W½ 2224
3. Izrajlev Alexander M Polizei SC Hannover 7 0 2 7.0 54.0 437.5 59S1 38W1 10S1 12W1 1S0 13W1 2S0 28W1 14S1 2268
4. Nüsken Nikolas M HSK-Post Hannover 6 2 1 7.0 52.5 441.0 47W1 49S1 8W½ 55S1 29W1 7S1 1W0 2W½ 12S1 2288
5. Cablitz Hans-Joachim M Polizei SC Hannover 6 2 1 7.0 52.5 413.0 34W0 63S1 36W1 41S1 6W½ 25S1 8W1 7S1 1S½ 2140
6. Willenberg Dirk M Braunschweiger SF 6 2 1 7.0 52.0 422.0 40S1 32W1 7S0 30W1 5S½ 50W1 22W1 13S1 2S½ 1987
7. Müller Fabian M Königsspringer BS 6 1 2 6.5 52.0 437.0 65W1 25S1 6W1 29S½ 18W1 4W0 43S1 5W0 11S1 2206
8. Jordan Christian M SK Lehrte 5 3 1 6.5 48.5 408.5 93S1 50W1 4S½ 18W½ 9S½ 31W1 5S0 44W1 22S1 2016
9. Sauer Norwin M SC Gliesmarode 5 3 1 6.5 48.5 407.0 83W1 20S1 21W0 15S1 8W½ 55S1 17W½ 18S½ 23W1 1754
10. Zöger Ehrhard M SG Einheit Staßfurt 6 1 2 6.5 45.5 411.0 75W1 33S1 3W0 61S1 14W0 58S1 23W½ 29S1 21W1 2012
11. Schneider Ilja M HSK-Post Hannover 6 0 3 6.0 55.0 445.0 24S1 31W1 43S1 13W1 2S0 12W1 14S1 1W0 7W0 2394
12. Hoffmann Lukas M HSK-Post Hannover 6 0 3 6.0 50.5 423.0 80W1 37S1 16W1 3S0 46W1 11S0 19W1 17S1 4W0 2064
13. Schönberger Peter M Caissa Schwarmstedt 6 0 3 6.0 50.5 408.0 53W1 41S1 19W1 11S0 16W1 3S0 54W1 6W0 33S1 2099
14. Ljubarskij Juri M Polizei SC Hannover 6 0 3 6.0 47.5 410.0 45S0 81W1 52S1 39W1 10S1 28W1 11W0 16S1 3W0 2191
15. Schmezko Stefan M SK Lehrte 6 0 3 6.0 47.5 398.0 71W1 58S1 1S0 9W0 33W1 29S1 16W0 67S1 37W1 2045
16. Eickhoff Hermann M SV Gifhorn 6 0 3 6.0 46.5 413.0 81S1 45W1 12S0 24W1 13S0 32W1 15S1 14W0 43S1 1932
17. Frodl Michael M SK Lehrte 5 2 2 6.0 46.0 404.5 56S1 62W1 29S0 44W1 31S½ 27W1 9S½ 12W0 25W1 2060
18. Bedürftig Heinrich M SK Lehrte 4 4 1 6.0 45.0 409.0 74W½ 79S1 26W1 8S½ 7S0 44W½ 62S1 9W½ 28S1 2237
19. Laake Jasmin W HSK-Post Hannover 6 0 3 6.0 45.0 393.5 69S1 36W1 13S0 32W0 24S1 59W1 12S0 45W1 34S1 1957
20. Wiege Andre M SC Bad Salzdetfurth 6 0 3 6.0 43.0 392.0 68S1 9W0 24S0 79S1 61W1 35W1 28S0 30W1 32S1 2041
21. Degen Vladimir M SC Wolfsburg 5 1 3 5.5 49.0 404.5 66S1 35W1 9S1 1W0 28S0 62W½ 45S1 27W1 10S0 2089
22. Schwetje Jürgen M SC Bad Salzdetfurth 5 1 3 5.5 46.0 417.5 57S1 44W1 28S0 35W1 54S1 43W½ 6S0 26S1 8W0 2138
23. Schulze Dorothee W SK Lehrte 5 1 3 5.5 46.0 399.5 85S1 1W0 45S1 56W1 43S0 60W1 10S½ 39W1 9S0 1842
24. Albrecht Fjodor M SC Wolfsburg 5 1 3 5.5 44.0 390.5 11W0 82S1 20W1 16S0 19W0 70S1 49W½ 55S1 46W1 1690
25. Falk Tobias M MTV Fichte Winsen 5 1 3 5.5 44.0 386.0 90S1 7W0 57S½ 68W1 40S1 5W0 56S1 43W1 17S0 1823
26. Ehlert Horst M SV Laatzen 4 3 2 5.5 41.0 379.5 79W½ 92S1 18S0 40W½ 36S1 30W½ 50S1 22W0 44S1 1969
27. Langer Michael S. M SC Gliesmarode 5 1 3 5.5 38.5 377.0 92W½ 74S1 55W0 71S1 57W1 17S0 48W1 21S0 47W1 1914
28. Kohl Harald M SG Einheit Staßfurt 5 0 4 5.0 52.5 418.0 63W1 34S1 22W1 2S0 21W1 14S0 20W1 3S0 18W0 1940
29. Kronschnabel Michael M vereinslos 4 2 3 5.0 51.5 416.0 30S1 46S1 17W1 7W½ 4S0 15W0 31S1 10W0 38S½
30. Dorn Matthias M Königsspringer BS 4 2 3 5.0 45.0 378.0 29W0 42S1 51W1 6S0 75W1 26S½ 46W½ 20S0 63S1 1720
31. Konczak Carsten M SV Bückeburg 4 2 3 5.0 44.0 398.0 70W1 11S0 47W1 75S1 17W½ 8S0 29W0 61S½ 48W1 1842
32. Hanemann Henno M vereinslos 5 0 4 5.0 43.0 380.0 73W1 6S0 85W1 19S1 55W0 16S0 80W1 54S1 20W0 1710
33. Nuridin Fadil M Proleter Westfalen 5 0 4 5.0 43.0 373.5 87S1 10W0 69S1 54W0 15S0 63W1 51S1 35W1 13W0 1718
34. Hielscher Klaus-Wieprecht M SF Bleckenstedt 5 0 4 5.0 42.0 380.0 5S1 28W0 44S0 84W1 35S0 89W1 52W1 58S1 19W0 1594
35. Külshammer Michael M SV Drispenstedt 5 0 4 5.0 42.0 372.0 72W1 21S0 80W1 22S0 34W1 20S0 57W1 33S0 66W1 1784
36. Jünemann Marcel M SK Lehrte 5 0 4 5.0 41.5 366.5 86W1 19S0 5S0 42W1 26W0 82S1 83W1 37S0 54W1 1704
37. Mensching Wilfried M SC Stadthagen 5 0 4 5.0 41.0 377.0 64S1 12W0 56S0 69W1 45S0 76W1 59S1 36W1 15S0 1764
38. von Morze Gerd M HSK-Post Hannover 3 4 2 5.0 40.5 384.5 82W1 3S0 61W0 51S1 48W½ 57S½ 47W½ 64S1 29W½ 1849
39. Schubert Sven M SK Ricklingen 5 0 4 5.0 40.5 372.5 95W1 2S0 65W1 14S0 47W0 75S1 74W1 23S0 61W1 1824
40. Kubitza Katharina W Peiner SV 3 4 2 5.0 40.0 367.0 6W0 94S1 67W1 26S½ 25W0 74S½ 61W½ 49S½ 58W1 1378
41. Meurer Markus M SK Lehrte 5 0 4 5.0 38.5 366.5 84S1 13W0 66S1 5W0 59S0 51W0 88S1 80W1 60S1 1787
42. Nolte Alexander Nicolai M SC Stadthagen 5 0 4 5.0 34.5 340.5 46W0 30W0 89S1 36S0 64W0 86S1 94W1 57S1 67W1 1297
43. Freystein Martin M SK Lehrte 4 1 4 4.5 47.5 404.0 51W1 67S1 11W0 58S1 23W1 22S½ 7W0 25S0 16W0 2027
44. Osterwald Bernd M SK Lehrte 4 1 4 4.5 46.0 383.0 78W1 22S0 34W1 17S0 65W1 18S½ 55W1 8S0 26W0 1798
45. Kusmierek Phillip M SK Ricklingen 4 1 4 4.5 45.0 385.5 14W1 16S0 23W0 95S1 37W1 46S1 21W0 19S0 49W½ 1608
46. Orantek Peter M SK Lehrte 4 1 4 4.5 43.0 395.0 42S1 29W0 60S1 59W1 12S0 45W0 30S½ 56W1 24S0 1893
47. Heitmann Timo M SC Langlingen 4 1 4 4.5 43.0 367.5 4S0 88W1 31S0 70W1 39S1 54W0 38S½ 50W1 27S0 1687
48. Grantz Manfred M SC Gliesmarode 4 1 4 4.5 41.5 353.0 1S0 85W0 72S1 82W1 38S½ 71W1 27S0 62W1 31S0 1693
49. Radonz Hartmut M SG Einheit Staßfurt 3 3 3 4.5 40.5 365.0 88S1 4W0 59S0 77W1 60S0 68W1 24S½ 40W½ 45S½ 1825
50. Kickert Germaine-Helene W SK Jever 4 1 4 4.5 40.0 362.5 94W1 8S0 71W½ 76S1 74W1 6S0 26W0 47S0 75W1 1733
51. Huchthausen Gerhard M SC Gliesmarode 4 1 4 4.5 36.5 340.0 43S0 97W1 30S0 38W0 90S1 41S1 33W0 52S½ 74W1 1509
52. Mann Andreas M SG Einheit Staßfurt 3 3 3 4.5 33.5 351.5 98S1 55S½ 14W0 57W0 93S1 56W½ 34S0 51W½ 77S1 1733
53. Kausche Peter W. M SC Gliesmarode 4 1 4 4.5 28.0 328.5 13S0 64W0 84S0 83W0 98W1 87S1 82W½ 92S1 76W1 1571
54. Garbuszus Jürgen M Peiner SV 4 0 5 4.0 46.0 396.0 76W1 61S1 2W0 33S1 22W0 47S1 13S0 32W0 36S0 2008
55. Schmidt Oliver M Bielefelder SK 3 2 4 4.0 46.0 375.5 77S1 52W½ 27S1 4W0 32S1 9W0 44S0 24W0 68S½ 2009
56. Wolff Fabian M SC Gliesmarode 3 2 4 4.0 42.0 354.5 17W0 91S1 37W1 23S0 67W1 52S½ 25W0 46S0 62S½ 1535
57. Wolter Kerstin W SC Gliesmarode 3 2 4 4.0 42.0 343.0 22W0 90S1 25W½ 52S1 27S0 38W½ 35S0 42W0 84S1 1579
58. Pramann Friedrich M SC Gliesmarode 4 0 5 4.0 41.5 365.0 89S1 15W0 77S1 43W0 66S1 10W0 60S1 34W0 40S0 1760
59. Walther Jakob M SK Lehrte 3 2 4 4.0 41.5 362.5 3W0 95S1 49W1 46S0 41W1 19S0 37W0 76S½ 64W½ 1654
60. Helmer Christoph M Peiner SV 4 0 5 4.0 41.0 370.5 2W0 70S1 46W0 85S1 49W1 23S0 58W0 79S1 41W0 1631
61. Bannenberg Michael M Polizei SC Hannover 3 2 4 4.0 40.5 360.5 97S1 54W0 38S1 10W0 20S0 81W1 40S½ 31W½ 39S0 1706
62. Czada Roland M Peiner SV 3 2 4 4.0 39.5 365.0 91W1 17S0 75W0 63S1 80W1 21S½ 18W0 48S0 56W½ 1763
63. Kallusky Nicolas M Wilhelmshavener SF 4 0 5 4.0 38.5 360.0 28S0 5W0 96S1 62W0 84S1 33S0 78W1 65S1 30W0 1350
64. Ott Wladislaw M SV Bückeburg 3 2 4 4.0 38.0 336.5 37W0 53S1 74W0 80S0 42S1 66W½ 71S1 38W0 59S½ 1002
65. Peters Inken-Dirtje W SK Lehrte 4 0 5 4.0 37.0 345.0 7S0 84W1 39S0 90W1 44S0 72S1 67W0 63W0 81S1 1619
66. Vogel Christopher M Peiner SV 3 2 4 4.0 37.0 341.5 21W0 72S1 41W0 86S1 58W0 64S½ 77W½ 83S1 35S0 1566
67. Hilgendorff Finn M SK Union Oldenburg 4 0 5 4.0 36.5 349.5 96S1 43W0 40S0 81W1 56S0 79W1 65S1 15W0 42S0 1747
68. Siekmann Christina W SK Lehrte 2 4 3 4.0 36.0 352.5 20W0 78S½ 92W1 25S0 79W½ 49S0 70W½ 82S1 55W½ 1543
69. Gisy Roberto M SK Ricklingen 4 0 5 4.0 35.5 315.5 19W0 86S1 33W0 37S0 72W0 78S0 91W1 89S1 83W1 1352
70. Lubetzky Tanja W SK Lehrte 3 2 4 4.0 34.0 349.0 31S0 60W0 94S1 47S0 86W1 24W0 68S½ 81W½ 80S1 1286
71. Müller Steffen M SG Einheit Staßfurt 3 2 4 4.0 33.5 329.0 15S0 98W1 50S½ 27W0 87S1 48S0 64W0 84W½ 90S1 1512
72. Iburg Manuel M SK Lehrte 4 0 5 4.0 30.0 328.5 35S0 66W0 48W0 98S1 69S1 65W0 79S0 86W1 93S1 1115
73. Schultheiss Martin M Wilhelmshavener SF 3 2 4 4.0 28.0 320.5 32S0 93W½ 76W0 78S½ 95W1 80S0 92W0 85S1 79W1
74. Schievwate Bernd M Königsspringer BS 2 3 4 3.5 40.5 346.0 18S½ 27W0 64S1 93W1 50S0 40W½ 39S0 77W½ 51S0 1649
75. Walther Jonas M SK Lehrte 3 1 5 3.5 38.0 345.0 10S0 96W1 62S1 31W0 30S0 39W0 84S½ 87W1 50S0 1517
76. Vossfeldt Michael M SK Lehrte 2 3 4 3.5 35.5 323.0 54S0 87W½ 73S1 50W0 77S½ 37S0 85W1 59W½ 53S0 1402
77. Tenninger Marc M SK Lehrte 2 3 4 3.5 33.5 346.0 55W0 83S1 58W0 49S0 76W½ 92W1 66S½ 74S½ 52W0 1470
78. Redelfs Luka M Wilhelmshavener SF 2 3 4 3.5 31.5 322.5 44S0 68W½ 93S0 73W½ 81S0 69W1 63S0 88W½ 92S1 1100
79. Zürik Walter M SV Bückeburg 2 2 5 3.0 40.5 332.0 26S½ 18W0 87S1 20W0 68S½ 67S0 72W1 60W0 73S0 1370
80. Dr. Dorn Thomas M Königsspringer BS 3 0 6 3.0 40.0 344.5 12S0 89W1 35S0 64W1 62S0 73W1 32S0 41S0 70W0 1560
81. Brylski Nils M Peiner SV 2 2 5 3.0 37.5 329.5 16W0 14S0 91W1 67S0 78W1 61S0 89W½ 70S½ 65W0 1301
82. Neugebauer Uwe M SG Einheit Staßfurt 2 2 5 3.0 37.5 324.0 38S0 24W0 83S1 48S0 91W1 36W0 53S½ 68W0 87S½ 1292
83. Kingerter Kjell M Wilhelmshavener SF 3 0 6 3.0 36.0 327.0 9S0 77W0 82W0 53S1 88S1 93W1 36S0 66W0 69S0 912
84. Eilert Marius M SD Isernhagen 2 2 5 3.0 36.0 324.5 41W0 65S0 53W1 34S0 63W0 95S1 75W½ 71S½ 57W0 1009
85. Schuth Torsten M SG Einheit Staßfurt 3 0 6 3.0 33.5 317.5 23W0 48S1 32S0 60W0 89S0 90W1 76S0 73W0 97W1 1230
86. Spors Holger M MTV Ilten 3 0 6 3.0 33.0 301.5 36S0 69W0 88S1 66W0 70S0 42W0 95W1 72S0 94W1
87. Köhler Karsten M vereinslos 2 2 5 3.0 30.5 325.5 33W0 76S½ 79W0 92S1 71W0 53W0 93S1 75S0 82W½
88. Schäfer Alexander M SV Bückeburg 2 2 5 3.0 30.5 301.5 49W0 47S0 86W0 96S1 83W0 91S1 41W0 78S½ 89W½ 1185
89. Watty Kay M Wilhelmshavener SF 2 2 5 3.0 31.0 319.5 58W0 80S0 42W0 97S1 85W1 34S0 81S½ 69W0 88S½ 916
90. Baars Lasse M SK Lehrte 3 0 6 3.0 28.0 308.5 25W0 57W0 98S1 65S0 51W0 85S0 97W1 94S1 71W0 1118
91. Hellwig Immo M Wilhelmshavener SF 3 0 6 3.0 25.0 305.0 62S0 56W0 81S0 94W1 82S0 88W0 69S0 98W1 96S1 986
92. Ehrhardt Hermann M Polizei SC Hannover 2 1 6 2.5 35.5 291.0 27S½ 26W0 68S0 87W0 96W1 77S0 73S1 53W0 78W0 1297
93. Lössing Thorsten M SD Isernhagen 2 1 6 2.5 34.0 306.5 8W0 73S½ 78W1 74S0 52W0 83S0 87W0 95S1 72W0 1465
94. Kühnel Ann-Kathrin W SD Isernhagen 2 0 7 2.0 29.5 281.0 50S0 40W0 70W0 91S0 97W1 96S1 42S0 90W0 86S0 869
95. Böker Achim M MTV Ilten 2 0 7 2.0 27.0 309.5 39S0 59W0 97S1 45W0 73S0 84W0 86S0 93W0 98S1 1126
96. Engelbrecht Philipas M SD Isernhagen 2 0 7 2.0 23.0 287.0 67W0 75S0 63W0 88W0 92S0 94W0 98S1 97S1 91W0 873
97. Luttmann Sebastian M SK Lehrte 1 0 8 1.0 22.5 278.0 61W0 51S0 95W0 89W0 94S0 98W1 90S0 96W0 85S0
98. Simuttis Armin M vereinslos 0 0 9 0.0 28.0 251.5 52W0 71S0 90W0 72W0 53S0 97S0 96W0 91S0 95W0







IMPRESSUM         ORDNUNG         SATZUNG         KONTAKT         ADMINISTRATOR

Webdesign von Tobias Brockmeyer